Ответчик подал иск о возмещении судебных издержек на 26 000 т

Я подала иск на изменение способа оплаты алиментов на ребёнка в твёрдой денежной сумме. Суд в удовлетворении требований отказал. Ответчик подал иск о возмещении судебных издержек на 26 000 т. Руб. Ведь суд был по алиментам, права несовершеннолетнего. Взыщут с меня деньги?

, юлия, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Если Вы проиграли суд, то да. Сторона в пользу которой вынесено судебное решение может требовать с другой стороны взыскания судебных расходов

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Пишите  обоснованные  возражения  на  данное  заявление  о возмещении  судебных  издержек, сумма  явно  завышена.

Кроме  того, имеете  право  обжаловать  данное  решение в  апелляционном  порядке, если  сроки  не  пропущены  и  есть  основания.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Юлия, здравствуйте! Суд может взыскать с вас в пользу ответчика судебные расходы, так как вы проиграли суд. Но вам обязательно нужно подать возражение на эти требования, суды зачастую снижают размер судебных расходов. За более подробной консультацией и подготовкой необходимых документов можете обратиться ко мне в чате. Цена договорная.