Но я покупал квартиру на вторичном рынке и не вступал в долевку, разве на меня распространяется этот закон и я
Обращался в управляющую организацию со следующей проблемой: По всему МКД отошла плитка во множестве мест у крыльца, просил осуществить надлежащий ремонт, но организация сослалась на то, что должен отвечать застройщик. Обратился в ГЖИ, там сослались на ФЗ Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ, по которому застройщик обязан передать объект, качество которого соответствует договору и т.д. Но я покупал квартиру на вторичном рынке и не вступал в долевку, разве на меня распространяется этот закон и я должен обращаться непосредственно к застройщику или можно все-таки в управляющую организацию?
Имеется судебная практика согласно которой, Наличие гарантийного срока для устранения недостатков, связанных с ненадлежащим качеством построенного дома, не освобождает управляющую компанию от обязанности по содержанию общего имущества, в том числе по принятию мер для устранения нарушений своими силами или посредством привлечения других лиц, в том числе застройщика в рамках его гарантийных обязательств
Решение Арбитражного суда Нижегородской области от 13.07.2018 по делу № А43-16515/2018.
Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать
их дополнив свой вопрос либо написав мне в чат.
Данный ответ вы можете оценить нажав "+" или
"-" в правом нижнем углу.