И какой примерно исход ожидать?

Здравствуйте, муж попал в аварию, он не виновен его сбили машиной когда он ехал на мотоцикле. Сегодня пришли результаты крови и у него в крови обнаружен этанол, но он был трезвый (за день до этого выпил немного алкоголя) какой % этанола в крови пока что не известно. Будет ли сняты все обвинения с виновных? И какой примерно исход ожидать?

, Любовь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сам по себе факт опьянения еще не говорит о вине мужа в произошедшем ДТП. Если он в момент дтп не нарушал правила, вина может быть возложена на другого водителя.

Любовь
Клиент, г. Москва
Почему если он был трезвый, анализ крови тогда показал что есть этанол. Помогут ли в этом случае свидетели? А то могут лишить прав

Почему такой результат, я ответить не могу: в этих вопросах я не являюсь экспертом. Но точно могу сказать, что свидетели не подтвердят этот факт, так как он устанавливается экспертизой.