Нужно ли мне будет оплачивать 6% от продажи квартиры в налоговую, или тот же самый НДФЛ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня имеется Ип на усн6%, зарегистрированный по адресу проживания/регистрации, сейчас я продаю квартиру, квартира во владении 6 лет. Нужно ли мне будет оплачивать 6% от продажи квартиры в налоговую, или тот же самый НДФЛ? Заранее Благодарю

, олеся, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если квартиру не использовали в предпринимательской деятельности, налог платить не будете, так как предельный минимальный срок уже вышел, и вы имеете право на льготу.

олеся
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо!