И, если мы ошибаемся, то ждать 30 дней до истечения срока хранения и снова подавать?
Добрый день. Вопрос в следующем: мы подали в арбитражный суд заявление о выдаче судебного приказа. Нам пришло определение о возвращении заявления на основании того, что ответчик НЕ получил копию заявления (было направлено и приложена к заявлению квитанция и опись) по данным с портала почта россии. Правильно ли мы поняли, что факт неполучения не может являться причиной для возвращения заявления. И, если мы ошибаемся, то ждать 30 дней до истечения срока хранения и снова подавать? Спасибо
Подайте жалобу в апелляцию, если срок не пропущен. Иначе следуя такой логике Вам судебный приказ не выдадут пока должник не получит заявление. Проверьте правильность адреса отправки на всякий случай.