Сын отбывает наказание в колонии, исполнительных дел нет, работает, зарплату удерживают почти полностью

Сын отбывает наказание в колонии,исполнительных дел нет,работает,зарплату удерживают почти полностью,оставляют 700 руб,и в данный момент из тех денег,которые я,мама перевожу ему на счет в магазин удерживают 75 процентов,законно ли это,и что делать?спасибо

, Татьяна, г. Оренбург
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте! Необходимо выяснить на основании чего происходит удержание денежных средств. Пусть ваш сын обратится в администрацию колонии с соответствующим заявлением. Вполне возможно, что денежные средства удерживаются на основании какого-либо исполнительного документа, который находится в бухгалтерии колонии. Исполнительного производства на сайте ФССП при этом не будет.

Татьяна
Клиент, г. Оренбург
Объясняют так-комунальные услуги и питание, причем на это же удерживают зар.плату, нет никаких исполнительных документов нет.у кого добиваться справедливости?

Татьяна, если вы или он задаете вопрос устно, то и отвечают вам устно. Конструктивный ответ — это письменный ответ. Обращайтесь в администрацию колонии письменно, пусть они письменно отвечают какие деньги и на что удерживаются. Если администрация колонии не ответит, то обращайтесь в службу исполнения наказаний.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ему необходимо обратиться в бухгалтерию колонии и уточнить по какому исполнительному документу производят взыскание.

Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем (ст. 8 ФЗ-229)

В случае необходимости более подробной консультации  по данному вопросу, прошу Вас написать мне в чат.

Татьяна
Клиент, г. Оренбург
У него нет никаких исполнительных документо и долгов вообще, я перевела ему 5 тысяч, из них ему отдали 1тыс,250руб, остальное сказали удерживаем за питание и комунальные услуги, при этом он работает, зар.плата расписывается за 6800, а на счет переводят около 700 руб, обьясняя теми же комунальными и питанием, говорят вышел закон что колония, если не хватает средств на содержание, вправе это делать, я не могу найти этот закон, по которому, даже из моих средст они имеют право удерживать, помогите добиться справедливости

Попробуйте обратиться к ИК с письменным заявлением, что бы подробно вам разъяснили с указанием нормативно-правовых актах.