Как мне узаконить этот колодец, с чего начать подскажите пожалуйста
Здравствуйте, скажите пожалуйста как оформить сливной колодец в собственность? Мы купили квартиру в деревянном доме с этим колодецем, он состоит из жб колец, яма не узаконена. Сейчас администрация просит нас убирать этот слив, но у меня ребёнок инвалид, нам никак без ванны. Как мне узаконить этот колодец, с чего начать подскажите пожалуйста.
Здравствуйте.
В случае если права на земельный участок, на котором расположен сливной колодец, не оформлены (собственность, договор аренды и т.п.), то он расположен на землях общего пользования (неразграниченная государственная собственность), право распоряжения которыми предоставлено действующим законодательством органу местного самоуправления. Поэтому вам нужно обратиться в администрацию по вопросу оформления прав на указанный земельный участок. Удачи.