Вопрос могут ли нас оштрафовать или отключить от газа пока собираем документы?
Здравствуйте, была старая кухня ,там была колонка,плита и котел,построили новую и самостоятельно перенесли все приборы и разводку газовую и сам счётчик, но пломбы не трогали. Сейчас собираем документы на новый газ.проект . Вопрос могут ли нас оштрафовать или отключить от газа пока собираем документы? И будут ли проблемы с проектировщиком ,когда он приедет рисовать план,а у нас уже всё готово и мы пользуемся.
, Инесса Абаева, г. Прохладный
Татьяна Олейникова
Здравствуйте, Инесса.
Да, могут.
Только после надлежащего оформления Вами и поставщиком газа необходимых по регламенту документов и оплаты всех требуемых, по Договору, обязательств у Вас возникнет право на использование газовых сетей и оборудования.
Сейчас такое право у Вас отсутствует.