И как много раз судья может переносить заседание ссылаясь на то, что нет информации от МАДИ?

В мае пришел штраф МАДИ с неправильной парковкой, но на фотографиях видно, что нарушения нет и его по факту не было.

Подали жалобу в суд, заседание было назначено, но из-за того, что МАДИ не предоставили информацию по штрафу, судья отложил заседание на месяц ссылаясь на то, что не может рассмотреть дело без показаний МАДИ. И так 3 раза в течение 3 месяцев.

Было направлено обращение в МАДИ в котором они ответили, что они отправили ответ суду еще 2 месяца назад. Но судья говорит, что информацию не получали.

Что можно сделать в данном случае: написать ходатайство об рассмотрении дело без этих данных или на вызов сотрудника МАДИ? И как много раз судья может переносить заседание ссылаясь на то, что нет информации от МАДИ? Со ссылками на статьи.

, Павел, г. Москва
Дмитрий Ефимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

Сроки давности привлечения к административной ответственности закреплены в ст. 4.5 КоАП РФ. Согласно указанной норме по общему правилу срок привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца, по делам, рассматриваемым судьей, три месяца.

Напомните об этом судье на следующем судебном заседании и судья освободит Вас от административной ответственности в любом случае, в случае если срок уже превысил 3 месяца)

Это императивная норма — она обязательна к исполнению!

С уважением, Дмитрий Ефимов.