На чём основываются такие дела в нашей части?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я военнослужащая, срок службы 19 лет, служу в одном подразделении, муж гражданский, двое детей, младшему ребенку 8 лет. Сейчас последние 5 месяцев заставляют делать прививки от COVID-19. Изначально был медоотвод по поводу беременности, ребёнка потеряла. Взялись снова. На подразделение присылают факсограммы с принуждением к вакцинации. Невакцинированных давят всеми возможными и невозможными методами. Дискриминация полная. Начиная с лишения процентной ставки премий, не насчитывают в отпуск, заканчивая переводом в другие регионы страны. Меня сразу решили отправить в отдалённое от семьи место на службу. Сегодня была на аттестационной комиссии и, где сразу и сказали ехать на ВВК с последующим переводом. Что делать в такой ситуации? На чём основываются такие дела в нашей части? Если нет ни приказа о вакцинации, ни официальных законов, которые обязывают вакцинироваться всем 100%.
Добавляю последнюю факсограмму, что пришла в наше подразделение и направление на ВВК, чтобы не быть голословной.