Что могут ему предъявить МВД или всё законно?

Здравствуйте, работодатель устроил двух 17 летних парней на работу, на строительный объект, работа по закону 7 часов, выходные, оплата, правильное питание и жилье, есть устное согласие родителей и их контроль. Что могут ему предъявить МВД или всё законно?

, Эльвира, г. Оренбург
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Эльвира, ответьте на несколько вопросов:
1. Трудоустроенные молодые люди являются гражданина Российской Федерации?
2. С молодыми людьми заключен трудовой договор?
3. Какую должность занимают работники, какой у них характер работы (если устроены официально).
Теоретически, Управление по вопросам миграции МВД России может предъявить претензии из-за того, что работники иностранцы и работодатель не уведомил об этом Управление по вопросам миграции.