Могу ли я сейчас как то получить эту справку об отчислении

Здравствуйте, подскажите отчислилась с университета после первого курса по собственному желанию, курс закрыла, справку об отчислении не помню получила или нет, прошло два года. Могу ли я сейчас как то получить эту справку об отчислении.

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Вы можете получить справку об обучении (о периоде обучения):

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

ст. 60, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации»

Сроки и количество раз получения такой справки не ограничены.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо.

Пожалуйста! Только желательно использовать функционал сайта для выражения благодарности (кнопки «спасибо», "+", «поблагодарить» и т.п. — не знаю точно, как со стороны клиента они выглядят и называются). Слова благодарности на рейтинг юриста, к сожалению, положительного влияния не оказывают.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Делайте запрос в вуз, справку предоставят по Вашему заявлению.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!