Отмечаюсь, на иждивении двое детей, на работу не могу устроиться, даже продавцом, отказывают, судимость не скрываю1
Здравствуйте. Я освобождена по УДО, ст 105 ч. 1. Отмечаюсь, на иждивении двое детей, на работу не могу устроиться, даже продавцом, отказывают, судимость не скрываю. Законен ли отказ в трудоустройстве по факту судимости. И как с этим бороться?
, наталья, г. Казань
Юрий Мингазов
Приказ Минюста РФ от 13 января 2006 г. N 2 «Об утверждении Инструкции об оказании содействия в трудовом и бытовом устройстве, а также оказании помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы» (с изменениями и дополнениями)
Попробуйте вот через этот сайт, обратитесь в уполномоченному по правам ребенка,мать , хочет работать, и сама содержать своих детей., а ее не берут на работу.
Содействие трудоустройству граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы
ВернутьсяСодействие трудоустройству граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы