Добрый вечер, как подать заявление об статусе разных семей
, Владлен, г. Москва
Алексей Чугунов
Да действующим законодательством не предусмотрен судебный порядок признания лиц, вселенных в жилое помещение в качестве членов одной семьи, разными семьями.
граждане, проживающие в одном жилом помещении, объединенные признаками родства или свойства, но имеющие свои источники дохода, отдельный бюджет и ведущие раздельное хозяйство (что и необходимо доказать), при наличии их волеизъявления признаются разными семьями.
И соответственно после такие семьи подлежат отдельной постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Так что Вам нужно нужно обратится в жилищный департамент и просить составить разные договора соц. найма, иначе скорее всего будет отказ в суде
Это что за ответ, вы мне даёте не верную консультацию, зачем мне обращаться в департамент