Передача недвижимости по бухучету, налоговому учёту и фактически
Добрый день. Наша организация заключила договор купли продажи недвижимого имущества, в котором говорится , что договор имеет силу передаточного акта. Но акт приема передачи по форме ос 1 составлен не был. Срок был упущен, отчётность бы да сдана без этих данных, т.к. организация была на тот момент без главбуха. Вторая сторона настаивает, что акт ос1 нужно составить вторым кварталом, т.к. регистрация имущества произошла во втором квартале, но отчётность за второй квартал тоже сдана и что либо переделывать конечно же желания нет. т.к. факт передачи имущества может быть никак не связан с регистрационными действиями. Как нам выйти из ситуации. Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте.
Вам нужно привести бухгалтерский учет в соответствии с требованиями
Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 N 402-ФЗ.
Следует сделать соответствующие проводки и составить справки расшифровки имевших место быть операций бухгалтерского учета.
Так как налоговой не понравиться разные данные бухгалтерского учета у разных налогоплательщиков касательно периода проведения хозяйственных операций при проведении встречных проверок в ходе камеральных и выездных проверок. А рано или поздно такое может случиться и вам придется платить шьрафы, пени, неустойки и все равно приводить учет в соответствие закону.