Подскажите пожалуйста я гражданин Беларуси дела машину гражданки России РоссииНужно ли мне доверенность на автомобиль для того чтобы пересечь границу Беларуси России в каску ОСАГО я вписана
, Евгения Игоревна Бальцевич, г. Москва
Рашид Гафаров
Здравствуйте. Да, конечно. Нужно будет сделать доверенность на машину.
Доверенность на выезд — это документ, подтверждающий, что настоящий собственник машины добровольно разрешает выезжать на ней другому лицу за пределы Российской Федерации. Документ обязательно заверяется нотариусом или другими органами, в компетенцию которых входят такие действия. Фактически, его наличие подтверждает, что автомобиль покидает пределы страны законно, а не находится, например, в угоне. Обязательно учтите, что документ должен быть переведён на английский язык.