С мужем расходимся она требует вернуть деньги тли выделить ему комнату
Здравствуйте! Свекровь сделала договор дарения денег бывшему мужу на приобретение квартиры, не всю сумму а часть. Квартира оформлена на меня. С мужем расходимся она требует вернуть деньги тли выделить ему комнату. Я готова вернуть денежные средства которые она дарила, но ей этого мало. Что дела?
, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Елена, здравствуйте!
Мать мужа подарила деньги на покупку жилья в части, поэтому квартира принадлежит мужу в части. То, что вы предлагаете вернуть деньги Дарителю, некорректно, потому что вы не участник сделки с дарением, а свекровь не участник сделки по покупке квартиры. Вопрос нужно решать с мужем или свекровь возьмет доверенность от супруга и в судебном порядке признает право мужа на половину квартиры, вселит его. Решайте вопрос с мужем
Если вы были в разводе, он получил деньги на покупку квартиры и вы ее приобрели, но оформлена она была на вас, то вероятнее всего суд вынесет решение о взыскании с вас денег в пользу мужа.