Раздел квартиры с правом продажи

Здравствуйте. У нас пириватизированная двухкомнатная квартира. Каждый имеет 13 в собственности. Бывшая жена выгнала нас с сыном. Можем ли мы с сыном продать свои 23 постороннему лицу?

, Александр, г. Воронеж
Дарья Федорова
Юрист

Ваша жена как сособственник имеет право преимущественной покупки, это значит, что перед тем как продать другому лицу, Вы должны в письменном виде предложить ей купить ваши доли. если она откажет или не отреагирует, то можно продавать любому лицу (Но цена по которой будет продаваться другому, не может быть НИЖЕ, чем цена по которой предлагали жене).