8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

И могу ли я в дальнейшем платить просто за регистрацию а не за всю коммуналку?

Добрый день. У меня умер папа и являлся ранее главным квартиросъёмщиком (не знаю на сколько в 2021 это фигурирует). Прописана я(дочь), бывшая жена и ее сын от второго брака. Мать просит меня сделать новый договор найма. Важно ли на кого делать этот договор или это не имеет значения? И могу ли я в дальнейшем платить просто за регистрацию а не за всю коммуналку? В бедующем хочу опечатать комнату, чтобы там никто не жил.

, Яна, г. Москва

Здравствуйте Яна! Если квартира не приватизирована тогда согласно ст 83 ЖК РФ по согласию всех проживающих основным квартиросъемщиком может стать один из проживающих и заключить договор найма с наймодателем.

С уважением Добышев Р.В. 

0
0
0
0

Вам надо заключить договор найма отдельный от всех. Опечатать квартиру вы не сможете, поскольку квартира не является вашей собственностью и не входит в наследственную массу 

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
Но у меня в любом случае там доля. Разве я не могу опечатать только комнату? Просто жить я там не буду. Но не понимаю с чего начать, чтоб отвязаться от всех и не терять долю. Квартира в Москве находится.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прописана я(дочь), бывшая жена и ее сын от второго брака.

Яна

Яна!

Как я поняла, у вас договор соцнайма на квартиру?

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
да
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
Ну фактически он у мамы, но она меня просит его поменять. Я просто не понимаю это необходимо? Или меня хотят обвести? Отношения очень плохие.
Похожие вопросы
И могу ли я с такими диагнозами уволится?
Могу ли я как-то отспорить это? И могу ли я с такими диагнозами уволится? Удалили ещё гематому с гноем, щас снова развивается и болит, по состоянию здоровья уже вообще не могу ничего делать, особенно связанное с физ нагрузкой, бегать тоже не могу вообще ничего
, вопрос №4858462, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я что то получить или возможно восстановить отцовство пусть даже не на выплаты эти там например на потерю кормильца например, если он погиб
Добрый день у меня старшая дочь не записана на отца в свидетельстве об рождении прочерк, мы с ним были в хороших отношениях он общался с ребенком встречался, помогал по мере возможности. Он погиб. Мне сказали его друзья что он в писал перед уходом насво дочь, в военный билет, такое возможно??? И могу ли я что то получить или возможно восстановить отцовство пусть даже не на выплаты эти там например на потерю кормильца например, если он погиб.
, вопрос №4857743, Оксана, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И Могу ли я сдать их по почте?
Здравствуйте! Долгое время не сдавал в/у после лишения, срок действия их закончился. Какой порядок сдачи именно просроченных прав? И Могу ли я сдать их по почте?
, вопрос №4856664, Иван, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне можно подготовить правильно возражение и можете ли вы мне помочь
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в прошлом году бывшая девушка подала на меня на взыскание алиментов что составляет 15200 рублей, я плачу стабильно, сейчас она подала иск на взыскание жилищных алиментов, у нее квартира в ипотеку и она хочет что бы я платил половину что составляет 18500 рублей, что мне можно сделать в данной ситуации так как сейчас с учетом алиментов мне присылает работодатель от 6 до 18 тысяч. При этом у меня в мае будет ещё ребёнок и я так же плачу ипотеку в размере 15300. как мне можно подготовить правильно возражение и можете ли вы мне помочь
, вопрос №4856626, Алексей, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно ускорить этот процесс, и могу ли сама от лица своих детей обратится военкомат
Здравствуйте я гражданинка другой страны. Жила в гражданском браке 10 лет с мужчиной, он гражданин РФ. Трое детей несовершеннолетние, дети от него и записаны на него, но тоже являются гражданами другой страны. И живем мы не в России. Гражд муж с июля без вести пропавший. Его родная сестра до сих пор не получила справку о том что он без. пров. С воинской части пишут ждите справку. Как можно ускорить этот процесс, и могу ли сама от лица своих детей обратится военкомат . Пожалуйста прокомментируйте
, вопрос №4856377, Бахыт, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.09.2021