Нужно ли ее продлевать, чтобы не нарваться на штраф
Добрый день.Муд иностранец поучил приглашение приходить за РВП.Обязтельно по талону .Ближайшее время 8 октября .Регистрация заканчивается 30 сентября.Нужно ли ее продлевать ,чтобы не нарваться на штраф .??? На руках нет пока документов и будут они РВП в смысле))) только в ачаое октября
Добрый день. В вашем случае, инспектор может назначить штраф за нарушения срока временного пребывания по ст.18.8 КоАП РФ. п.1 и 2 № 115-ФЗ: Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного этим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, в числе прочего, когда федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста.
Здравствуйте. Супруг, работая в яндекс такси в качестве самозанятого удалял чеки в приложении, чтобы не платить налог дважды, так как был уверен, что таксопарк отчисляет налоги сам. То есть намерения скрыть доход не было. Сейчас налоговая выставила административный штраф за аннулированые чеки. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то уменьшить сумму штрафа? Я так понимаю, что он выставлен в увеличенном размер....
Добрый день.
Такая ситуация, был заключен договор аренды нежилого помещения, срок действия договора закончился в 2024 году, договор не продлевали, арендатор не вывозит своё имущество, что нужно сделать?
Нужно ли выписываться из старой квартиры, если я собираюсь прописываться в новой или выписка происходит автоматически?
Прописка в одной области, собираюсь прописываться в квартире из другой области, нужно ли заранее выписаться чтобы подать заявление на новую прописку?
Здравствуйте! Ситуация такая: я гражданка Казахстана. Меня отчисляют из вуза 1 июня, естественно регистрация аннулируется. 4 июня я по правилам должна выехать из страны. Знаю что существует правило 180/90. Возможно ли уехать из России а потом через несколько дней вернуться, но целью в миграционке указать работу. Я действительно собираюсь найти работу, чтобы у меня была возможность получить новую продленную регистрацию. Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев? Это очень важно, так как я не хочу возвращаться в Казахстан по семейным обстоятельствам в течение ближайшего года .