Здравствуйте служу по контракту в армии приобрёл гепатит с, положены ли мне выплаты по увольнению по здоровью?
, никита, г. Тверь
Андрей Власов
Добрый день!
Согласно Постановлению Правительства № 565 Расписания болезней: вирусные заболевания, в том числе и гепатиты ст. 59 пункт А и Б относятся к категории годности здоровья Д и В.
Соответственно, Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в госпитале, где Вам на ВВК вынесут решение по Вашей болезни.
Если Вам установят, что болезнь приобретена в период прохождения военной службы и установят категорию годности здоровья Д или В, то Вы имеете право на увольнение по состоянию здоровья.
Выплаты по увольнению военнослужащего в связи со здоровьем Вам положены!