Возможно ли снять обременение?

Добрый день! Покупаем участок под строительство дома, назначение земли ижс. В выписке егрн стоит обременение :"ст 56 и 56.1 земельного кодекса РФ. Постановление главного гос. Санитарного врача РФ" О введении в действие санитарных правил и норм "зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопровод питьевого назначения....". Чем грозит такое обременение? Модем ли строить дом и в дальнейшем его зарегистрировать? Возможно ли снять обременение?

, Мария, г. Москва
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. Возможно обременение действует не на всем участке, и строительство возможно с соблюдением определенных ограничений. Нужно смотреть участок по публичной кадастровой карте и т.д.

Обременение может быть снято, в случае переноса труб. Нужно разбираться есть ли они там вообще.