Есть договор гпх я немогу заплатить налоги с 2018 года не принемают ссылаются что за это должна заплатить организация которой уже нет что делать, т.к.нужен документ об уплате или справка 2ндфл

Есть договор гпх я немогу заплатить налоги с 2018 года не принемают ссылаются что за это должна заплатить организация которой уже нет что делать,т.к.нужен документ об уплате или справка 2ндфл

, Илья, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

По договору ГПХ Вы сами можете заплатить налоги за себя, обращайтесь в прокуратуру для проведения проверки. Справка 2-ндфл не предоставляется при договоре ГПХ, это бред какой-то. Вы делаете только взносы за себя, а доход не будет учитываться в справке.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! То есть, организация не удерживала с вас НДФЛ?