В итоге оказалось, что номера первого хозяина, а СТС второго и номера не соответствуют

Добрый вечер. Преобрел б/у авто в салоне. Номерные знаки находились в авто. Салон оформил куплю продажи и я уехал. В итоге оказалось, что номера первого хозяина, а СТС второго и номера не соответствуют. Гаи оформили, как подложные номера. Можно ли "отделаться" штрафом при судебном рассмотрении так как в ЗАВЕДОМО ложных номерах я не знал.

, Антон, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,  Антон. Пробуйте идти по этому пути, отрицая факт заведомости. Готовьте в суд мотивированное письменное объяснение и приобщайте его письменным ходатайством, чтобы они остались в материалах дела, это поможет в случае обжалования постановления. Вероятность есть, но не однозначная. Иного пути нет, кроме еще возможных нарушений при фиксации правонарушения. Удачи Вам в решении вопроса в судебном порядке.