Заказала в Связном телефон в рассрочку на 18 месяцев, по условии надо было так же оформить комплексную защиту
Заказала в Связном телефон в рассрочку на 18 месяцев, по условии надо было так же оформить комплексную защиту на 2 Года и/или аксессуары на 10000, когда я пришла забирать заказ, при запросе в банк мне оформили рассрочку на 10 месяцев, и при оформлении на 10 месяцев другие условия «либо комплексная защита, либо аксессуары на сумму 6000», о чем меня не уведомили, хотя оператор горячей линии сказала что должны были уведомить, оформили защиту на 3 Года, а не на 2. Также оформили 4 симки даже не спрашивая согласия и не заключая договора, о их наличии я узнала только дома. Также посчитали консультацию, которая мне не была оказана и в будущем она мне не нужна. И оформили плёнку, хотя я просила стекло, и она мне тоже не нужна, так как я хотела именно стекло. Вопрос могу ли я потребовать возврат за сим карты, плёнку, консультацию и комплексную защиту, если не выполнено условие «либо комплексная защита, либо аксессуары на сумму 6000».
Применительно к сим картам, то тут речь идет о заключении договора связи, отказаться от которого Вы можете, обратившись к оператору связи.
В силу постановления Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи»
Оператор связи обязан вернуть абоненту неиспользованный остаток денежных средств, внесенных в качестве аванса, не позднее 30 дней со дня расторжения договора.
Отказ от договора в данном случае основывается также и на ст. 782 ГК РФ, предполагающий возможность отказа, в том числе и от услуг связи.
Все отказы Вы подаете в письменном виде и направляете их в адрес исполнителя, которые согласно условиям договора предоставляют Вам соответствующие услуги.
Немного не поняла по поводу возврата комплексной защиты, мне оператор сказала, что я могу написать письменно заявление в страховую компанию об отказе, если у меня соблюдено другое условие «покупка аксессуаров на сумму 6000», при оформлении меня об этом не уведомили и оформили защиту на год больше, о чем так же не уведомили, то есть по идее если я напишу заявление об отказе от защиты мне не вернут деньги
И на счёт консультации она мне не была оказана, при попытке вернуть за неё деньги мне сказали, что я могу воспользоваться ей в течение года, но она мне вообще не нужна