Подросток 13 лет ударил моего сына по носу ногой и сломал его, отец сразу поехал к тому мальчику, посадил его в

Подросток 13 лет ударил моего сына по носу ногой и сломал его,отец сразу поехал к тому мальчику,посадил его в машину провез 200 метров и сказал,что посадит в муравейник,после чего отвез домой к родителям,что за это будет мужу

, Ульяновская анна анатольевна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна Анатольевна!

Не думаю, что полиция обратит серьёзное внимание на такие действия мужа — проблемы могут быть только в том случае, если ребёнок сильно испугался или родители бросились его искать, то есть если произошло что-то исключительное. Родители того ребёнка, кончено, могут ставить вопрос о привлечении мужа к ответственности за самоуправство, могут требовать и возмещения морального вреда, но если всё ограничилось поездкой на машине, не думаю, что последствия могут быть существенно неприятными для вашей семьи.

Всего доброго!