Подскажите в данном случае признание права собственности подлежит имущественной оценке?

Доброго дня! Мной было подано исковое заявление о разделе имущества супругов с отступом от равенства долей, уплачена госпошлина в размере 22000 рублей, позднее было заявлено о уточнении исковых требований на признание права собственности. Судом в удовлетворении исковых требований было отказано со ссылкой на ненадлежащий способ защиты права. Подскажите в данном случае признание права собственности подлежит имущественной оценке? Или может быть можно будет вернуть госпошлину, так как судом не были рассмотрены мои требования в части признании права собственности? Прикрепляю фотографии решения, заранее благодарю!

, Александр, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут
Или может быть можно будет вернуть госпошлину, так как судом не были рассмотрены мои требования в части признании права собственности?

Александр

Здравствуйте Александр! Возместить расходы по госпошлине вы не сможете вернуть, поскольку дело рассмотрено и суд вынес решение и если с ним не согласны вы вправе его обжаловать. Согласно ст. 88 ГПК в судебные расходы входит госпошлина на рассмотрение дела в суде

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.