Можно ли нам продать дом, купленный на мат
Здравствуйте, у нас в собственности имеется дом, купленный на мат. капитал и выделенные в нём доли детям. Наши родители купили нам квартиру в ипотеку и являются собственниками данной новой квартиры. Мы только прописаны с детьми. Можно ли нам продать дом, купленный на мат. капитал? И что для этого нужно?
, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у вас зарегистрировано право собственности, вы вправе продать такую недвижимость.
Учитывая, что будете продавать детские доли, вам потребуется согласие органа опеки.
Если срок владения менее 3-5 лет, возникает обязанность по налогу.