По 105 ОЗ Ленинградской области О бесплатном предоставлении участка, стою на учете как нуждающаяся, отказали в

По 105 ОЗ Ленинградской области О бесплатном предоставлении участка, стою на учете как нуждающаяся, отказали в постановки на очередь, обращалась в прокуратуру, которая признала нарушение прав, но на жалобу отреагировали формально, ни в администрации, ни в отделе землепользования мои права не восстановили, на очередь не поставили.

Нужна здравая оценка ситуации и есть ли реальная возможность получить земельный участок. Возможно, потребуется дальнейшее представление в суде если это будет целесообразно в текущей ситуации. Подтверждающие документы на руках, готова предоставить

  • несогласие с прокурором
    .jpg
Уточнение от клиента
отказ во вложении
, Наталья Пушкарева, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья.

Закон Ленинградской области от 14 октября 2008 года N 105-оз "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области" достаточно своеобразный.

Для более полного ответа нужно видеть отказ. Можете приложить затерев персональные данные?

Наталья Пушкарева
Клиент, г. Санкт-Петербург
данные во вложениях

А ВЫ стоите на учете в другом муниципальном образовании? Не в Приозерском МР ЛО?

Прокурорское представление получается касалась только не исполнения Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Наталья!  из смысла  Закон Ленинградской области от 14 октября 2008 года N 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» достаточно своеобразный.участок предоставляется лицам имеющим категории. К какому числу относится ваша категория для дачи правильного ответа надо вам указать

С уважением Добышев Р.В.

В статье 51 ЖК РФ прописаны требования для которых вы нуждаетесь в жилье и при таких обстоятельствах непонятно почему вам отказали раз вы поставлены на учет — надо бы ознакомится с отказом

Также следует учитывать, что согласно ст. 1 вышеуказанного вами закона надо что вы проживали не менее пяти лет

1) гражданам Российской Федерации, состоящим на учете в органах местного самоуправления Ленинградской области в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ленинградской области не менее пяти лет;