Могу ли я продлить аренду на землю под капитальный гараж, если нет, то как сделать новый договор, на сколько лет и какая цена аренды?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могу ли я продлить аренду на землю под капитальный гараж, если нет, то как сделать новый договор, на сколько лет и какая цена аренды? Спасибо

, наталья, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Можете продлить на основании ст 39.20 ЗК РФ

Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Если гараж находится в ГСК то сможете на основании ст 3.7 137-ФЗ от 25.10.2001 года взять земельный участок под таким гаражом бесплатно в собственность.