Имеет ли право участник программы переселения по Калужской области получив РВП в Калуге, делать постоянную прописку в Обнинске или другом городе Калужской области?
Здравствуйте!Имеет ли право участник программы переселения по Калужской области получив РВП в Калуге,делать постоянную прописку в Обнинске или другом городе Калужской области?Не обязательно же в Калуге?
, Оля, г. Москва
Инна Фролова
Доброго времени суток!
Прописка — это означает регистрация по месту жительства или пребывания. В РФ регистрация носит заявительный характер. Если Вы получите право на проживание, то фактически никто не отслеживает конкретное место Вашей регистрации. Поясните более детально, кто Вас понуждает сделать регистрацию именно в Калуге? Почему такой вопрос возникает?
С уважением
Я же написала… участник программы гос переселения соотечественник по Калужской области.В УФМС Ясказали регистрация в РВП и подача документов на гражданстао Рф возможна ТОЛЬКО В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ!!!
Вопрос был в том, что можно ли сделать прописку в Обнинске, подав документы и получив РВП в Калуге? Ведь это же Калужская область.