Как это должно быть оформлено документально?

Здравствуйте, организация УСН-6%. Есть свой интернет-магазин и разные варианты доставки. Все отгрузки до покупателя сторонними транспортными компаниями. При варианте доставки за счет покупателя, можем ли мы включать услугу доставки в счет отдельной строкой? Т.е. покупатель будет перечислять оплату за доставку на наш р/с, а мы сами будем рассчитываться с разными ТК. Как это должно быть оформлено документально?

, Дарья, г. Котово
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Дарья!
Если в договоре (оферте или правилах пользования интернет магазином) прописано. что в целях исполнения договора Вы имеете право привлекать третьих лиц, то спокойно включайте в счет строку «Доставка».  Если нет — пропишите.
Так как у Вас УСН 6%, Вы будете платить налог в том числе и с суммы оплаченной доставки.

Дарья
Клиент, г. Котово
Спасибо за ответ.
Нужно ли открывать для этого отдельный вид деятельности? У нас нет такого ОКВЭДа.

Если Вы про услуги доставки, то не нужно. Этим ведь занимаетесь не вы и сможете это подтвердить договорами с ТК.