Слесарь деньги в кассу не сдал, работы не выполнил, отвечает ли предприятие перед клиентом?
Здравствуйте. Клиент мимо кассы заплатил слесарю лично деньги за дополнительные работы. Слесарь деньги в кассу не сдал, работы не выполнил, отвечает ли предприятие перед клиентом?
, Денис, г. Набережные Челны
Александр Шестериков
Добрый день, Денис.
Из того, что вы пояснили, у предприятия не возникло договорных отношений с Гражданином и следовательно правовых последствий от невыполнения работ.
- Договор с гражданином предприятие не заключало;
- Денежные средства предприятие не принимало от гражданина за работы;
- Чек гражданину ни кто не передавал.
Если слесарь заключил Договор от имени предприятия, не имея на то соответствующих полномочий, принял денежные средства от клиента, обратив их в свою пользу, без цели выполнить работы, то можно говорить о мошенничестве.