Я не вовремя отметилась на бирже меня лишили выплаты но потом восстановили за просроченный месяц мне должны выплатить в следующем?

, Марина, г. Братск
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, нет

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1
(ред. от 02.07.2021)
«О занятости населения в Российской Федерации»

5.1. Гражданину, который снят с учета в качестве безработного в связи с длительной (более месяца) неявкой в органы службы занятости без уважительных причин или попыткой получения либо получением пособия по безработице обманным путем, или отказом от посредничества органов службы занятости и который после снятия с учета в органах службы занятости не состоял в трудовых (служебных) отношениях либо не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, главы или члена крестьянского (фермерского) хозяйства, налогоплательщика налога на профессиональный доход, в случае повторного признания его безработным в течение 12 месяцев со дня предыдущей регистрации в этом качестве пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.https://www.consultant.ru/law/podborki/uvazhitelnye_prichiny_neyavki_v_centr_zanyatosti_naseleniya/© КонсультантПлюс, 1992-2021