Уже месяц работаю на честном слове, спрашиваю когда оформите?
Самозанятость
На работе уговорили открыть самозанятость, 2 месяца платили так, потом перестали, потом в июне все таки оформили по тк, в июле я уволилась по личным причинам. В сентябре меня позвали обратно. Уже месяц работаю на честном слове, спрашиваю когда оформите? Мне отвечают снова самозанятость будет. На вопрос законно ли это, я скинула статью про два года после трудовых, говорят да. Цитата ответа администрации "У нас немного по другому. Ты была сначала как самозанятая, а потом ещё и оформленная. И то и то можно. Как доп заработок". Ничего не понимаю. Т.е. я могу быть самозанятой?
Здравствуйте. Если сотрудник уволился и стал самозанятым, то доходы от работы по договору с бывшим работодателем не подлежат налогообложению как профессиональный доход в течение 2х лет.
Как обьяснить что работодатель не прав?
Какой налог он должен платить по закону, если работает со мной как с сз, менее 2 лет назад бывшей в трудовых отношениях.
Имеется ввиду, что вы не можете быть самозанятым по отношению к бывшему работодателю в течении 2х лет.