Что нужно для оформления наследства
Здравствуйте. После смерти одинокой тёти осталась квартира, завещания нет. Что нужно для оформления наследства.
, сергей, г. Кемерово
Эдуард Жилка
Здравствуйте Сергей,
Если вы единственный наследник, то необходимо идти со свидетельством о смерти к нотариусу.
Слишком мало информации. Если есть желание, напишите подробнее.
Удачи!
Александр Сауленко
Добрый день, Сергей
Для вступления в наследство нужно в течение 6 месяцев со дня смерти подать нотариусу заявление о вступлении в наследство.
К заявлению нужно приложить:
свидетельство о смерти
документ удостоверяющий, факт регистрации умершего по последнему месту жительства.
документ(ы) подтверждающий родство.
также можете предоставить документы о наследуемом имуществе о котором вам известно.