Обвиняют что ворую еду на не официальной работе, сказали что это будет статья, и напишут в полицию, если бы это и действительно было так, что мне за это будет?

, Сема, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Для начала необходимо установить размер краденного имущество. Безусловно тайно брать чужое имущество — это кража. Если будет установлен этот факт, то в зависимости от размера украденного будет определена статья по КоАП РФ (ст. 7.27) или УК РФ. Если сумма кражи более 2500 рублей, то есть опасность перейти к статье 159 УК РФ — кража.

С уважением,

П.С.: Если помог — лучше не «спасибо в личку», а положительный отзыв или оценка.