Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Добрый день, я хочу уволиться из компании, где оформлена по совместительству, но трудоустроены только я (бухгалтер) и директор
Добрый день, я хочу уволиться из компании, где оформлена по совместительству, но трудоустроены только я (бухгалтер) и директор. Подать заявление некому. Как правильно это сделать?
Подавайте заявление об увольнении на имя директора организации. Если в организации нет директора, то заявление следует направить на имя самого работодателя — Организации. Работодателем является в данном случае именно организация (юридическое лицо), а не директор.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Наталья. Заявление Вы подаете директору. Он обязан его подписать. Если Вы вели кадровую работу (кто-то же Вас и директора принимал), да если даже и не вели то можете сами составить приказ об увольнении, а также сделать все необходимые начисления и выплаты. Внести запись в трудовую книжку от имени и за подписью директора, поставить печать.
Добрый день, такая ситуация, покупали гараж, изначально оформили на него, но потом разделили на две равные доли, думали открыть своё дело, но ничего не получилось, он не появляется там, и никак не участвовал ни в обустройстве гаража, на этой почве произошел конфликт, я предложил продать гараж, но он сказал что не будет свою долю продавать, могу ли я аннулировать с ним сделку и чтобы он вернул мне деньги?
, вопрос №4851201, Евгений, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Хотел узнать, можно ли взыскать с жены (в браке, но в плохих отношениях несколько лет, живём вместе, квартира общая по 1/2 доли на каждого). Можно ли взыскать половину платежей по коммунальным услугам?, 7 лет как купили квартиру, но всегда платил коммуналку я один, что подтверждается выпиской с моей карты. В планах развод, пока что на начальной стадии, она подала на взыскание алиментов на ребёнка. Решила подгадить, хотя я ребёнка содержу должным образом. Также квартира была куплена в ипотеку, но выплачивал 7 лет я один, и в 2025 году погасил досрочно, без её помощи. Как, можно ли вернуть половину платежей по коммуналке и желательно ещё и половину платежей по ипотеке, включая переплату по процентам? Брак не расторгнут пока. Или всё это возможно только при расторжении по решению суда? Спасибо.
, вопрос №4850860, Игорь, г. Тольятти
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Подскажите пожалуйста
Ситуация следующая:
Лишили ВУ в городе где прописан
Сейчас нахожусь в другом городе ( временной регистрации нету )
При лишении ВУ не сдавал написал заявление об утери
Вопрос такой: могу ли я сдать экзамен пдд в городе где временно проживаю и получить ВУ ?
Читал что нужно какое то заявление писать что бы переслали ВУ в город где планирую сдавать
Но что они перешлют если ВУ утеряно
, вопрос №4850076, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работала в организации с октября 2025 года на одной из должностей. Проработала 4 месяца и 3 февраля 2026 года я перевелась на другую должность (работа в отделе), совсем другая специфика работы. После отработки одной смены (3 дня) я поняла, что не хочу оставаться на этой работе, по причине того, что для меня это оказалось физически тяжелой работой. Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня. Есть ли такое, что на при переходе на новую должность тоже имеется испытательный срок, и можно, согласно этому, уволиться без отработки 14 дней, а отработав 3 дня, как при испытательном сроке?
, вопрос №4849796, Елена, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Хочу получить статус ИП на НПД, но по основной работе как физлицо заключаю каждый год договор на покупку дров с физлицом. Можно ли так делать, если я буду ИП на НПД и не повредит ли это мне в будущем? Деньги по договору получаю на личную карту.
, вопрос №4849599, Сергей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.