Добрый день.я выиграла дело была ответчиком по иску. Иск был о запрете строительства и демонтаже свай Хочу
Добрый день .я выиграла дело была ответчиком по иску . Иск был о запрете строительства и демонтаже свай Хочу подать иск упущенная выгода и взыскать с проигравшей стороны что год я не могла строить , и взыскать с ответчика разницу за год цены на сруб выросли в 2 раза))у меня был представитель в суде и на моего представителя оформлен договор на строительство сруба 6х6 и есть договор с моим представителем что я передала ему деньги по предварительной оплате за сруб и он мне осуществляет все строительство под ключ ,, юридически он не оформлен написан от руки (( в деле имеется договор что мной заказан сруб 6х6 на моего представителя ) он не имеет юридического образования , вопрос смогу я доказать И потребовать упущенную выгоду ,, спасибо
Здравствуйте Светлана. Упущенная выгода понимается не полученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено. Вы же не получали доход, так что это точно не упущенная выгода. Это убытки, претензию и иск об убытках в связи с изменением цены на материалы и работы, договор у вас же письменный, а значит это договор подряда. Самое важное перед началом претензионный и исковой работы, выполнить строительство, а уже потом возмещать убытки. С Уважением Андрей.
У вас нет упущенной выгоды, вы не ведете коммерческую деятельность, это все убытки в размере 95 тысяч рублей, + цена работ по постройке дома так как они тоже подорожали. Упущенная выгода это то что вы бы могли получить занимайтесь вы бизнесом, доход, а эти деньги не доход, и лучше всего вам подать претензию и иск по убыткам, это реально и суды часто удовлетворяют подобные требования. Вам должны были построить дом, разница между тем сколько это стоило год назад и сейчас и есть убытки.