Может ли она подать на жесткую ставку по алиментам
Здравствуйте! Моя дочь,подает на развод ...Квартира 2-х комнатная находится в ипотеке,платит муж...При оформлении ипотеки был вложен материнский капитал..В случае развода,как будет делится квартира? Двое детей и они с мужем прописаны в этой квартире..В настоящее время она может оплачивать ипотеку частично...Вопрос: Может ли она после развода оплачивать ипотеку пополам с мужем,в случае если он откажется ее оплачивать полностью?И можно ли в настоящее время составить брачный договор,о разделе имущества,и передаче квартиры в пользу моей дочери,если да ,то как это можно оформить.какие нужны для этого документы? И последнее, при разводе ей положены алименты в размере 1/3 на двоих несовершеннолетних детей...Может ли она подать на жесткую ставку по алиментам...Дело в том что официальную зарплату он получает не большую,остальное не официально,и что при этом учитывает суд,когда назначает алименты..Спасибо!
Не может, поскольку квартира в ипотеке. Только банк-залогодержатель может дать согласие на изменение заемщика. А банк такие согласия в подавляющем большинстве случаев не дает.
Что касается размера алиментов, то тут сложно сказать что-то однозначно. В каждом конкретном случае суд исходит из обстоятельств конкретного дела, учитывает все обстоятельства сторон. Надо более подробно вникать в ситуацию, выяснять, сколько именно составляет официальный заработок супруга и т.д.