Какой пакет документов необходимо подать в суд по месту жительства матери в данной ситуации?
Перечень документов для взыскания алиментов.
Мать и отец ребенка проживали в гражданском браке. В Свидетельстве об установлении отцовства и в Свидетельстве о рождении ребенка отец вписан. На данный момент ребенок проживает с матерью, отец с матерью и ребёнком не живет, никакого участия в жизни ребенка не принимает, Матери ребенка о его местонахождении, работе и доходах ничего неизвестно. Известен только адрес постоянной регистрации (г. Тула). Какой пакет документов необходимо подать в суд по месту жительства матери в данной ситуации?
Подскажите, может ли влиять на решение суда количество человек, зарегистрированных по адресу проживания матери и ребенка?
Добрый день, количество человек, зарегистрированных по адресу проживания матери и ребенка на решение суда и размер алиментов влиять ни как не может, потому обязанность обеспечивать ребенка материально возникает только у его родителей. Бабушка, дедушка и другие родственники или новый супруг по закону не имеют такой обязанности, если они не являются опекунами ребенка.