Как отменить решение, например по сроку давности?

налоговая взыскивает через приставов земельный налог за 2015 год. с карты взимается любое пополнение, наложе арест на регистрационные действия имущества. Как отменить решение, например по сроку давности? упустили сроки обжалования

, Махмуд, г. Хасавюрт
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если сроки обжалования судебного решения пропущены по уважительным причинам, то одновременно с подачей апелляционной жалобы возможно подать и заявление о восстановлении пропущенных сроков обжалования.

Так, согласно ст. 95 КАС РФ:

1. Лицам, пропустившим установленный настоящим Кодексом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Если решение не будет обжаловано и отменено, то придется его исполнять независимо от сроков давности взыскания недоимки по налогам.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!