Мы зарегистрированы по этому адресу, регистрировала нас моя родная бабушка
Здравствуйте! Ситуация такова: Меня и мою несовершенолетнюю дочь, выгнали из дома! Мы приехали, зашли, а наши все вещи, мебель, игрушки - все вывезли. По факту: остались только голые стены. Счетчики выключили, замки в гаражах поменяли. Нет ни холодильника, ни мебели! Это сделала родная мать, а дом выставила на продажу. Подозреваю, что увезла все к себе в станицу.
Дочь еще является инвалидом детства. Мы зарегистрированы по этому адресу, регистрировала нас моя родная бабушка. Она умерла. После смерти мы там проживали и оплачивали много лет коммунальные услуги, обустраивались, делали ремонт.
Знаю, что выписать она нас не может. Говорит, что выпишет, когда дочери исполнится 18 лет, через 2 года. А до этого времени, сделает все, чтобы мы там не проживали.
Подскажите мне мои дальнейшие действия!!! Что делать???
Также если мать продаст дом, то новый собственник вправе будет в судебном порядке признать Вас и ребенка утратившими право пользования жилым помещением и выселить на основании ст. 31 Жилищного Кодекса РФ и на основании решения суда снять Вас с регистрационного учета в соответствии со ст. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
К сожалению, к имущественным правоотношениям невозможно применить нормы морали и нравственности. Если мать, как собственник, желает продать свой дом и распорядиться имуществом, то она вправе сделать это.