Подскажите, какие бывают функции прокуратуры?
Здравствуйте! Подскажите, какие бывают функции прокуратуры? Или подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться со всеми функциями и нпа, которые их регулируют? Благодарю!
, Eugenu Virsky, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
Функции прокуратуры указаны в Федеральном законе «О прокуратуре Российской Федерации»
1. Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!