Можно ли написать заявление на человека, который, по-моему мнению, оскорбил меня и жену в школьном чате What'sApp?

, Алексей, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго дня. Безусловно. Не имеет значения где и как это сделано. Если это публично- это усугубляет ответственность. Зафикструйте следы противоправных действий. Далее поймите, его действия образуют состав правонарушения по КоАП или по УК РФ. Пишите заявление в зависимости от обнаруженного Вами состава. Так же можете гражданский процесс запустить для компенсации морального вреда.

С уважением