В итоге с супруга будут снимать 41, 5%
Здравствуйте. Как мне подать на алименты. У супруга есть ребенок от первого брака. Он получает 25%, если я подам то буду получать 16,5%. В итоге с супруга будут снимать 41,5%. Как сделать чтоб снимали 33% ?
Анастасия, здравствуйте!
После взыскания алиментов на Вашего ребенка мужу нужно подавать иск об изменении размера алиментов к матери 1-го ребенка
Могу написать Вам иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Здравствуйте,
Сначала вам нужно взыскать алименты с мужа, затем или одновременно ему нужно подать иск о снижении алиментов. При этом основанием для уменьшения алиментов может служить только неспособность продолжать выплаты в прежнем размере. Рождение ребенка, выплата на него алиментов безусловным основанием для снижения не являются. Поэтому ситуацию нужно разбирать, возможно обращаться в суд нет смысла.
С уважением, Андрей Козырев
Почта России доставляет документы в любую точку России. В суд документы можно отправить почтой.