Возврат телефона в течении 14 дней.возврат айфона уполномоченному дистрибьютеру на основании не согласия с условиями лицензии эпл
Возврат телефона в течении 14 дней.возврат айфона уполномоченному дистрибьютеру на основании не согласия с условиями лицензии эпл . Могу ли я его вернуть ?
- 20211002_173135.jpg
Добрый день, Лилия.
Нет, Вы не можете вернуть телефон, если в нем нет недостатков неоговоренных продавцом.
Закон РФ о«О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
То есть Вы можете не вернуть, а только обменять товар в течении 14 дней.
В Вашем же случае не возможен и обмен, так как товар технически сложный.
Возврат товара не входящего в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену (Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463) возможен только в случае отсутствия аналогичного товара в продаже. Но опять же у Вас товар технически сложный поэтому ни возврат, ни обмен не возможен.