Что посоветуете и на что сослаться в законе
В 2019 году у меня было дтп с гражданином Латвии. В дтп виновен я. Спустя 2 года, т.е сейчас на меня подают в суд по суброгации. Потерпевший застрахован по каско, я по ОСАГО. Потерпевший выплатили в евро, по курсу. Т.е 698000. Моя страховая заплатила 400000. С меня по суброгации требуют 298000. В справке по Дтп в а/м потерпевшего повреждена передняя правая часть а/м. В судебном деле имеется акт отмотра а/м где описаны повреждения аж почти полность правой стороны а/м, где замена, где ремонт, где регулировка и т.д. Есть фамилия лица осуществляющего осмотр,но нет подписи, печати, фото деталей. Экспертизы оценочной тоже нет. Есть платёжка о выплате ущерба потерпевшему, но без подписи,печати,отметки банка о проведении операции. Иск рассматривает суд РФ по месту моего жительства. Что посоветуете и на что сослаться в законе
добрый день, Андрей. Вам необходимо подготовить для начала в суд письменное возражение на исковое заявление, с изложением не согласия с перечнем произведенных ремонтных работ и их стоимостью, только обоснованно и детально, а затем в судебном заседании заявить письменное ходатайство о судебной экспертизе, только обязательно комплексной, где первым вопросам будет установление перечня повреждений, а уже затем и его стоимости.
платежку они в суд наверняка предоставят, с печатью, поскольку согласен, для суброгации нужно, чтобы они понесли ущерб. На это ссылайтесь. Про это Вы не писали. Калькуляции достаточно, если она будет подтверждена платежкой. Не всегда делается экспертиза.