Квартира 1/2 по наследству брат ее сдает как мне в нее вселиться

, Ирина, г. Москва
Екатерина Молчанова
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Ирина!

В случае если квартира находится в долевой собственности у Вас и брата, то в соответствии с частью 1 статьи 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

На основании изложенного для сдачи в аренду такого жилья необходимо согласие всех собственников, поэтому можно признать договор аренды с жильцами не действительными, так как отсутствует такое соглашение.

Желаю удачи!