Данный договор нас включили в договор поставки
3.1.4. Обеспечить сохранность поставленного Товара (ответственное хранение) в случаях, когда он в соответствии с законом и иными правовыми актами отказывается от переданного Поставщиком Товара.
Данный договор нас включили в договор поставки. Подскажите пожалуйста какие могут быть в случае отказа от товара покупателям соответствии с законодательством.
И вашего мнения стоит ли оставить данный пункт в договоре. Благодарю
, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Здравствуйте Мария! Отказ покупателя должен быть обоснованным в соответствии со ст 514 ГК РФ и возможен отказ покупателя
статья 466 ГК нарушения комплектности товара, 468 нарушения условий ассортимента, ст. 518 последствия поставки ненадлежащего товара.
С уважением добышев Р.В.
Вы можете оставлять и можете не оставлять это уже в законе прописано в ст. 514 ГК